Ярмарка на Менаме

Каждый четверг вечером на Менаме проходит ярмарка. Перегораживают 3 улицы возле моря, по обе стороны улиц выставляются лотки с едой, фруктами, сувенирами, одеждой, напитками, играет живая музыка, порой устраивают представления. Ходят туда веселиться, кушать и выпивать не только фаранги, но и сами тайцы, тайцев больше. Вчера были второй раз на такой ярмарке.



Заходим на ярмарочную улицу.

Сразу недалеко — лоток с жареными гадами. Ну, это уже банально. Мы правда, не попробовали :)


Дальше набор разных лотков со вкусностями:














Экзотические фрукты. Мы взяли рамбутанов (волосатики), колючей кисленькой салаки и немного саподиллы.




Вкусные фреши — большой стакан за 30 бат. Смешивают свежие фрукты со льдом и сиропом в блендере. Из клубники, апельсинов, бананов, манго, морковки и еще каких-то штук.



Обалденно вкусная штука: на большой сковороде жарят морепродукты (креветки, мидии, кальмара) в кляре, яйцо, потом добавляют туда зелень, свежие ростки сои, всякие соусы и упаковывают в одноразовую тару. Продукт к употреблению на набережной готов! Все удовольствие — 50 бат.


А вот обычная пицца тут дорогая — деликатес, однако!


Тут и там стойки с барменами, которые ловко смешивают коктейли, устраивая целое шоу с жонглированием. 50 бат любой вариант — мохито, блю гаваи, космополитен, пинаколада, текила санрайз и многое другое из обычного ассортимента.



Мы взяли по коктейлю, еды и отправились сидеть на набережной и смотреть на море, потягивая через соломинку живительную влагу.

На обратном пути попался такой вот тайский экземпляр. Крутился сильно, тяжело было сфоткать нормально :)
  • +1
  • 22 апреля 2011, 19:52
  • lissizza

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.