Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Самуи  

Телефонные номера различных служб на Самуи

Если вдруг случилось что-то — куда бежать, кому звонить? Вот вам список телефонов различных служб Самуи — от полиции до ветеринара.



Читать дальше

Транспорт на Самуи

Собственно, на Самуи нет постоянных маршрутов общественного транспорта с расписанием. Вообще нет. Поэтому вопрос передвижения по острову стоит довольно остро.
Вот все способы достичь нужного места:
1. Такси. От 300 бат и выше.
2. Мототакси. От 20 бат.
3. Тук-тук. От 100 бат и ниже.
4. Арендованный мопед. От 80 бат в день.
5. Арендованное авто. От 600 бат в день.
6. Велосипед.
Ну или если вы уж совсем спортсмен — то пешочком, благо длина кольцевой дороги, опоясывающей остров по окружности — всего 50 километров :)

Дальше подробнее про эти виды транспорта.


Читать дальше

Как добраться до острова Самуи

В зависимости от толщины вашего кошелька, наличия времени и переносимости длительных путешествий есть несколько вариантов добраться до Самуи.
Но во всех этих вариантах для начала нужно добраться до Бангкока.


Читать дальше

Деревню Гадюкино смыло...

Как это было в известном анекдоте: в деревне Гадюкино дожди… в деревне Гадюкино дожди… в деревне Гадюкино дожди… деревню Гадюкино смыло!
Вот и Самуи уподобился этой самой деревне: долго держался под непрекращающимися ливнями, но за несколько последних дней внезапно размыло всё и вся.
Туристы, проводившие здесь свои отпуска, были в панике: самолеты не летают, паромы не плавают, что делать — непонятно. Однако прилетели большие и добрые дяди и забрали всех, кто того хотел.
А те, кто здесь не турист, а живет на постоянной основе, так сказать, остались разгребать последствия бушующей стихии. Благо ситуация улучшилась и воды спали, оставив после себя кучу песка, смытого с гор. Этот самый песок довольно противный — из-за него машины и байки изрядно заносит.
Но тайцы зря времени не теряют: судя по скорости уборки, остров вновь приобретет цветущий вид очень быстро, а солнце и климат этому поспособствуют. Местные жители споро вешают смытые плакаты на свои магазинчики, приводят в порядок территорию и — улыбаются! Тайцы улыбаются всегда и везде, в любой ситуации — недаром Таиланд называют Страной улыбок. Этот неистребимый оптимизм очень заразен, кстати :)
Будем надеяться, стихия пощадит этот прекрасный, цветущий остров, а также его обитателей, и даст в полной мере насладиться солнцем и морем исстрадавшимся по теплу россиянам.
Циклон, уходи!

Результат двухнедельных ливней

Сегодня случилось чп: вот так дорогу размыло. Провалилось все и вся!



Но обещают, что к концу месяца эта водяная вакханалия прекратится. Надеемся, так и будет. Даешь солнце!