Прибытие

Сижу с ноутбуком на кровати, за окном птичье разноголосье и солнце (хотя Яндекс прогнозировал дожди и грозу).

В результате после двух дней бешеной гонки, во время которой даже минутки свободной не было, чтобы найти интернет, посидеть и написать что-то, мы таки оказались там, где и было запланировано — на Ко Самуи :)
Для начала я тут поною о наших путевых приключениях. Тут будет многабукф и нет фото (нечем фоткать с кучей сумок и чемоданов в руках), можете пропускать, кому неинтересно :)

Москва
8 апреля выдался на редкость неудачным днем. Сперва я не могла снять наличные со своего счета из-за установленных мной когда-то лимитов на расходные операции, о которых я напрочь забыла. Оказывается, чтобы их убрать, нужно день-два на обработку онлайн-заявления. Слава яйцам, у меня была вторая карта к этому счету, без лимитов.
Потом оказалось, что мою выпущенную долларовую карту не привезли в отделение и она будет только в понедельник. Остались без нее.
Потом при распечатке посадочных талонов (мы зарегистрировались сами онлайн) у нас закончилась краска в принтере, пришлось мчаться на поиски какого-нибудь копи-центра, где печатают с флешки. Штук 5 заведений этого рода отказали нам в подобных услугах =( А когда искомое было наконец-то найдено, оказалось, что в пятницу они работают до 18:30, а на часах… ага, 18:35. Хорошо что работники были еще на месте, и увидев наши умоляющие позы в окошко, открыли нам дверь и согласились помочь. Однако при этом у них завис принтер и пришлось перезагружать компьютер, в то время как такси, вызванное мамой, ждало нас уже 10 минут. Она сама уже вынесла в машину оставленные нами у нее вещи. В результате не успели ни с кем пообщаться :)
Потом мы долго ехали по пятничным вечерним пробкам до Павелецкого. На вокзале тоже пришлось делать все очень быстро — упаковали багаж, промчались галопом на Аэроэкспресс, отходивший через 10 минут. В аэропорту пришлось повозиться с перевесом багажа на 3 кило (это доплата в кассу по 610 рублей за 1 кг!!!), проскакали через зеленый коридор, после чего нас сотрудница поставила первыми в очереди на паспортный контроль, пролетели насквозь мимо всех бутиков Duty Free, задыхающимися выскочили на посадку… и почти час сидели в самолете, ожидая пока его не обработают средством от обледенения, так как в Москве пошел снег. В результате прилетели чуть позже расписания.


Бангкокский аэропорт
Бангкокский аэропорт огромный! Намного больше Домодедово. Там есть специальные эскалаторные дорожки, чтобы убыстрять путешественникам километровые переходы мимо посадочных терминалов. Но все дорожки плотной не двигающейся толпой забили пакетники с нашего Боинга, поэтому пришлось передвигаться на своих двоих — мы топали все же быстрее, чем ехала дорожка.
Далее пришлось разделиться. Андрею нужна была Visa on Arriwal, а мой путь лежал на обычный паспортный контроль. Поскольку мы были в Бангкоке впервые, не знали даже, где встретимся, поэтому действовали вслепую. Но логика у обоих сработала — встретились у ленты багажа.

Пока разыскивали друг друга и багаж, времени прошло немало, неумолимо приближалась регистрация и посадка на рейс Бангкок-Сураттани. Навьюченные багажом, мы поскакали в обратном направлении — к стойкам регистрации и к выходу на посадку. Паспортный контроль и регистрация рейсов находятся чуть ли не в противоположных концах аэропорта. После регистрации на выход почти бежали, время снова поджимало. Но посадку немного задержали, так что в зале было время отдышаться.


В самолете мы были недолго, и уже через часик ступили на солнечную и пыльную землю Сураттани. В аэропорту тут же увидели стойку с билетами на автобус+паром, 350 бат все удовольствие. Веселые тайцы чуть ли не силком запихнули нас в автобус, и минут через 10 он тронулся. Мы с интересом глазели по сторонам и привыкали к левостороннему движению.

Продолжение следует…
  • +1
  • 10 апреля 2011, 06:40
  • lissizza

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше Аэропорта Бангкока только Аэропорт Дубаи помоему, но я могу ошибаться, хорошо что нашли друг друга=)
avatar

rostishko

  • 15 апреля 2011, 02:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.