Продление визы в Samui Immigration Office

Сегодня с утра мы предприняли самое длинное путешествие за все 2 недели, проведенные здесь, — съездили из Менама в Натон на скутере. Вот только в фотике заглючила карта памяти, поэтому задуманная фотосессия не состоялась.
В общем-то ничего сложного — путь все время по прямой, потеряться негде. Вот только подъемы и спуски дороги все время напрягали Андрея, и он сильно ругался :) Ехали мы примерно минут 20-25. Только припарковались у обочины, как ливанул давно собиравшийся дождь. Пришлось спрятаться под навес и переждать самые сильные струи воды.
Когда дождь приутих, мы пошли на разведку — судя по карте, офис должен был быть где-то неподалеку. Однако масштаб карты ввел нас в заблуждение, пришлось протопать вперед еще около километра.
По дороге прямо перед нами навернулся таец на скутере — можно сказать, на ровном месте. Мокро, правда, было. Отделался содранной в разных местах кожей (кровь с него стекала ручейками) и, видимо, ушибами. Когда мы подошли, он сидел и нервно докуривал начатую еще в дороге сигарету, от помощи отказался. Начал поднимать байк, чтобы продолжать путь.

Офис нашелся — мы чуть мимо него не протопали. Там большой перекресток с со светофором, мы начали обходить перекресток справа и уперлись прямо в собственно иммиграционный офис Самуи. Сделали там же ксерокопию паспорта, страницы с фото владельца и страницы с визами, а фото 4х6 у нас было. Заполнили анкету, отдали все добро плюс 1900 бат добрым девушкам за стойкой и стали ждать — сказали приходить через час. На улице шел дождь, есть мы категорически не хотели (перекусили том ямом и говядиной по пути), поэтому просто сидели на скамеечке у офиса. Минут через 20 уже вышла девушка с готовыми документами, и мы потопали назад.
По дороге нас обогнал пустой тук-тук и остановился. За 20 бат с носа мы доехали до поворота на дорогу с односторонним движением, где был оставлен байк. Дождик к тому времени прекратился, и мы решили прогуляться на рынок и в Теско, чтобы дорога успела высохнуть. Купили на рынке Dragon fruit — вот такой



Еще купили нарезку из разных вкусных кусочков фруктов. Забавно, что в упаковке был пакетик с сахаром, смешанным с чили — тайцы даже фрукты едят острыми! :)
А потом зашли в Теско и купили всякой мелочевки домой.

Дорога ко времени выхода из магазина уже высохла, так что мы двинулись в обратный путь. Заехали в школу, отдали документы и, усталые, приволоклись домой.
  • +1
  • 23 апреля 2011, 16:26
  • lissizza

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.